D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Для меня это загадка, нафига (+)

Автор: Skywalker
Дата: 19.12.16, @15:51

  Пытаться перелезть на эпик фэйл 8 с вполне приличной 10ки? Мсье знает толк в извращениях!

Я вполне понимаю "православных" канонистов, которые сидят на 7ке или даже гордо размахивают над бункером флагом из трусов с надписью ХР. Ну, так у людей сложилось с этими осями.

Но 8???....

Установка 10ки на любую систему, где она когда-то стояла (если только не использовали номер для установки где-то еще) :

Скачать с сайта майкрософт программку MediaCreator для создания флешки с дистрибутивом. Вставить флешку, запустить программу, дождаться создания загрузочника. Стартануть комп с флешки. В случае установки на скоростные ССД есть смысл на время установки оставить подключенным только ССД, остальные диски подключить после завершения. Опять таки, береженого бог, так что сделпйте полный бэкап физического диска, на который пойдет установка. Я предпочитаю ставить на полностью чистый диск, без разделов. Сношу все или заранее или убиваю партишэны средствами установщика, потом просто показываю диск без разделов, на который ставить - все создается автоматом.

Понятное дело, надо знать версию окон (про, домашняя, для 1 языка) и выбрать ее для установки. Когда запросит номер - пропускать смело. Винда фиксирует три параметра по железу : мать, диск и видюха. Если меняется один из трех - активация не слетает. На систему где винда уже стояла и была активирована она встанет и без номера, просто сверив данные железа. Кстати, есть полезная программа под андроид: Microsoft account, позволяет подтверждать самому действия с установкой на новое железо прямо с телефона.

Важно: 10ка должна обновиться до августовского сервиспака (кажется 1607) - в нем очень много всего пофиксили.

Извините за беспокойство и бесполезную информацию.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: