D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Кто следит за моей половой жизнью (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 26.12.16, @14:47

  с ноутбуком Sony VAIO (а вы что подумали, прааативные?) - отчитываюсь - проблема вычленена и расчленена. Хорошего решения нет

Виновата дискретная видеокарта nVidia GeForce 735M, точнее, драйвер к ней для Win10. Напомню - система при загрузке без подключения внешнего питания и при выключении падает в BSOD. BSOD также иногда приходит при подключении питания "на ходу". При работе от розетки (без перетыканий) система работает стабильно.

Не помогает ни установка драйвера от MS, ни установка драйверов от nVidia (о чем nVidia честно пишет на сайте). Старые родные драйвера от nVidia (от июля 2015 года) работают гораздо устойчивее - но от BSOD в самый неподходящий момент не страхуют, к сожалению...

Итак, решением проблемы был бы драйвер этой видеокарты от Sony, но каким способом его достать не ведаю Установить на ноут с чистым винтом и чистой виндой VAIO Update способа не нашел .

Как вариант, на котором пока остановился - установить старый (более устойчивый) драйвер от nVidia и отключить дискретный видеоадаптер в BIOS - при этом, система работает совершенно устойчиво. Включать этот адаптер только при необходимости и только при работе от сети. Теперь осталось осознать, когда наступает эту необходимость? То есть, когда система использует этот адаптер? Я так понял, что он задействуется в играх. Еще для каких задач? При воспроизведении видео каким-нибудь Zoom-плеером он нужен?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: