D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

ОК, садись рядом, малыш, я расскажу тебе сказку (+)

Автор: Skywalker
Дата: 07.01.17, @14:16

  Естественно, я не обсуждаю доказательства, которых нет, я исследую те, что есть.

Почти 25 лет написания юридических текстов на английском, которые в немалой степени служат цели и свою жопу держать в безопасности и выдать прицепившемуся клиенту то, чего он страдальчески просит, приучают видеть в тексте, его структуре, его качестве, ссылках, закрытых ридерах и приложениях многое.

Как коллега высказался по поводу ранее опубликованного спецслужбами в октябре текста на ту же тему - это типичная шляпа. Фуфло, в спешке сляпанное из говна с целью даже не доказать что-то, а продемонстрировать преданность и "ну мы же работали".

В тайне, как истинный ымпэрец, я конечно же надеюсь, что владыка Сидиус не сидит с голым торсом на корточках в адидасовских трениках на заброшенной бензоколонке с порванными в клочья шлангами. Я влажно мечтаю, что он одним движением бровей из под капюшона смещает президентов самой военно-технически-экономически-культурно-креативно могущественной державы в галактике.

Державы могущественной настолько, что ее фундаментальные основы, лежащие в свободе слова, прозрачности и ответственности всех властных структур, добропорядочности политиков, честности выборов и предвыборной борьбы, столь непокобелимы, что даже избрание президента из иной группы того же правящего класса ничего не может изменить.

Но мы же с вами понимаем, что эти мечты они все из того старого анекдота про еврея, читающего "протоколы сионских мудрецов". Ах если бы, Моня...

Итак. Начнем с цытаты для тех коллег, которые не имеют времени заниматься переводом этой хуйни.

"Русские попытки повлиять на выборы в США в 2016 году представляют собой последнее выражение давнего желания Москвы подорвать возглавляемый США либерально-демократический порядок. Но в этом году эти действия продемонстрировали серьёзное увеличение целенаправленности и уровня активности по сравнению с предыдущими операциями.

Мы полагаем, что президент России Владимир Путин приказал начать кампанию влияния, направленную на выборы президента в США. Целями России были
1) подрыв веры граждан в демократический процесс США,
2) дискредитация Клинтон и
3) нанесение ей вреда в плане выборности и потенциального президентства.

Мы полагаем далее, что Путин и Правительство России определённо отдавали предпочтение Трампу. Мы имеем высокую убеждённость в этом. Мы также считаем, что Путин и Правительство России надеялось помочь Трампу путём дискредитации Клинтон. Все три агентства согласны с этим суждением. ЦРУ и ФБР имеют высокую степень убеждённости, Национальное агентство безопасности имеет более умеренную убеждённость.

Когда Москве стало ясно, что Клинтон скорее всего выиграет выборы, Русская кампания сосредоточилась более всего на том, чтобы подорвать её будущее президентство.

Нижеследующая информация стала известна после выборов, и она, в сочетании с поведением русских после ноября 2016-го, увеличивает нашу уверенность в наших суждениях о их мотивациях и целях.

Русские спецслужбы проводили кибероперации против целей в обеих главных американских партиях. Мы полагаем с высокой уверенностью, что Российская военная разведка ГРУ использовала Guccifer 2.0 и DCLeaks.com для публикации полученных данных жертв в СМИ и на Викиликс.

Российская государственная машина пропаганды внесла вклад в кампанию влияния, служа Кремлю платформой для посылания мессиджей Русской и международной аудитории.

Мы полагаем, Москва использует опыт, полученный в ходе запущенной Путиным кампании, в дальнейших попытках повлиять на весь мир, включая союзников США".

Это большой кусочек, просто чтобы ощутить вкус. Похоже на серьезный доклад? Я бы своих сотрудников за такое гнал бы в шею. Это же публицистика чистой воды.

В любом тексте есть ключевые вопросы, на которые требуется дать ответы. Ответы можно давать по-разному: "по информации, полученной от сотрудника, которого мы идентифицируем в закрытой части доклада", "в соответствии с доказательствами, приведенными в приложениях "а-я", которые содержатся в закрытой части доклада" и т.д. К счастью нас балуют и прямыми доказательствами

-"Россия ещё со времён Советского Союза пыталась влиять на выборы в других странах".

-"Один журналист, являющийся ведущим экспертом Агентства Интернет-Исследований, заявил что некоторые аккаунты в соцсетях, очевидно, связанные с профессиональными троллями России, начали агитировать за Трампа ещё в декабре 2015-го".

Мы вообще не понимаем, тебе что, дорогая американская публика, и ЭТОГО недостаточно???

ВОТ ВАМ!!!!

Путин виноват и прямо причастен, потому что

-Выражал симпатию Трампу!!!! (в то время как "все прогрессивное человечество в едином порыве". Не понятно, что делать в этом случае с американскими избирателями, которые не просто выражали симпатии а отдали свои голоса Трампу на выборах?)
-В 2012 году критиковал Клинтон и администрацию США за вмешательство в выборы в России (Стоп, что за фигня? Мы в этом докладе что обсуждаем??? К чести ВВП он ни слова не сказал по поводу того, что Клинтон лгала под присягой, за что вообще-то в тюрьму идут по самым демократическим законам)
-Критиковал олимпийский допинг-скандал и "панамские бумаги" как попытку дискредитации России.

Обвинения в сторону ГРУ, понятное дело, не обосновываются. Никак. Просто и немудряще в стиле NYT, чтобы у публики мозг не вскипел. Не скажем. Ну и ладно )))

Из 14 страниц доклада много "intentionally left blank". Что же составляет основную содержательную часть???? Приложение А с критикой RT. Приложение B с раскрытием тайны "оценочности" в журналистском языке, который я рекомендую к прочтению. Ну им потом пару статей из передовой демократической прессы через призму этого приложения.

Выводы: импотенция полная. говно без палочки. ТРИ ведущие спецслужбы? Два месяца?

Пойду перечитаю протоколы сионских мудрецов...умели ведь когда-то...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: