D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

то есть 4-й сезон - последний? (-)

Автор: MIKE MC
<mikemc2@gmail.com>

Дата: 10.01.17, @08:48

  ' Самый недолюбленный американский сериал современности приземлился в вечности: феноменальные 99 процентов на сайте Metacritic, участие во всех сколь-нибудь серьезных шорт-листах по итогам года и — как полагается всякому тайному сокровищу — тотальное игнорирование премиальными институциями.
'
' «Исправлять ошибки», этому экзистенциальному детективу, по сравнению с которым «Безумцы» — шоу-спринтер, выпало существовать в тени мастодонтов вроде «Игры престолов» или «Во все тяжкие»: его неброскому обаянию и тихой интонации было трудно соперничать за зрителя с крупнокалиберными орудиями, палящими по аудитории в каждом эпизоде. Между тем многоэтажная история Дэниела Холдена (гипнотический Эйден Янг), ни за что ни про что отсидевшего 19 лет в ожидании смертной казни, — вершина многосерийной драмы как жанра; окончательная — если для кого-то малый экран до сих пор бастард большого — индульгенция ТВ; шедевр.
'
' Временами смыкаясь с высокой литературой (отсюда чуть вычурные, предполагающие неоднократное прослушивание диалоги), «Исправлять ошибки», впрочем, никогда не стремился стать экранизацией несуществующего романа: кажется, никакая другая форма и не подходит этому развесистому и одновременно достаточно строгому — в центре четвертого сезона по-прежнему поиски виновных в изнасиловании и убийстве школьницы Ханны — сюжету. Финал сериала единогласно называют идеальным.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: