D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Давайте еще раз посмеемся над роботизацией :)

Автор: Spear
Дата: 18.01.17, @15:09

  На примере этой статьи

https://www.gazeta.ru/business/2017/01/17/10479605.shtml

Первые абзацы можно пропустить (там перечисляются тезисы Идя Окен, которые я уже постил) - а вот дальше интересно

"Герман Греф говорил, что «если сравнить банк сегодня и Сбербанк пять лет назад, то примерно 50% тех решений, которые принимались людьми, сегодня принимаются машинами».

Еще через пять лет, по оценке главы Сбербанка, «мы сможем принимать примерно 80% всех решений автоматически с помощью искусственного интеллекта», что приведет к потере десятков тысяч рабочих мест."

"«Золотая эпоха промышленности, нефти, недвижимости и сегодняшней финансовой системы подходит к концу», — отметил председатель совета директоров группы компаний «Русские инвестиции» Кирилл Игнатьев, выступая в рамках Гайдаровского форума. В ближайшем будущем технологические компании будут создавать прототипы, а производственные компании, находясь у них на аутсорсинге, будут производить полномасштабные рабочие модели."

Ну и ключевое

"В новой экономике роботы будут генерировать и основной доход для корпораций, и основной поток налогов, прогнозируют эксперты. Евгений Кузнецов отмечает, что роботы станут в том числе потребителями производимых ими же продуктов."

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: