D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE: (+)

Автор: Viper
Дата: 22.01.17, @01:41

  ' В общем, с этого и надо было мне начать. Огласи:
' 1. Цели и задачи.
'
' ======== Использование в быту в городской квартире (это важно). Редкое. Сборка/разборка/ремонт мебели, изредка - саморез в стену вкрутить (в дюбель, разумеется). Для чего он НЕ нужен - строительство и ремонт (100500 саморезов в древесный брус), ремонт автомобиля и прочей аутдор утвари, сверление бетона, да и вообще сверление (для этого есть дрель).

Ни разу не новость, но скажу - к хорошему быстро привыкаешь.
Поэтому при наличии нормального шурика, дрель будет пылиться.
Про бетон уже писАл.

' 2. Цена.
'
' ======== Здесь сложно, ибо зависит от типа инструмента, который будет выбран. Скажем так - отдать за Метабу десятку я не готов. Давай остановимся на цифре 4-5 тысяч

Тогда либо китай, либо добавить пару тыщ до тех моделей что я давал. И я бы выбрал второе.
Но китай можно взять мелкого форм-фактора. Типа того, что Скайвокер привел выше. Коллега купил на распродаже такой Хюндай с 2мя акк тыщи за 3. Доволен. Для мелких работ в самый раз.

' 3. Легкость/носимость.
'
' ======== В принципе пофиг - носить вроде некуда

Еще нюанс. Обязательно (к бошам и прочим тоже относится) при проверке проверить сверлом потоньше и подлиннее - нет ли значительного биения патрона в режиме сверления. Иногда случается.

И по поводу "когда надо, аккум разряжен".
Это случалось с Ni-Cd и Ni-Mh. Зависело от банок в аккуме. В моем первом шурике (тоже Kress, ныне переделываю его с кадмия на литий) стояли отличные банки. Поработал, убрал, достал через полгода, продолжил работать без всякого подзаряда. Аккум прожил 8(!) лет.
С Li-Ion такой фигни по определению не случится. Вот с ёмкостью могут наколоть. И то несильно.
У моего нынешнего шурика аккумы были собраны за 1.5 года до его покупки мной (года 4 назад). Видимо, где-то на складах пылился.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: