D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Как обычно [+]

Автор: Raindog
Дата: 27.01.17, @16:29

  Герман Клименко
17 ч · Москва ·

Оксана Ткачева тут прямую речь мою расшифровала
Просто конечно говорил. Но вроде не ужас ужас

----

Что несут собой современные информационные технологии? У каждого появился свой смартфон с подключенным интернетом, ускорилось распространение информации. Сейчас происходящие события мгновенно оказываются в социальных сетях. Если раньше люди доверяли СМИ, то теперь люди доверяют социальным сетям. Кроме того, с появлением мобильных устройств резко выросло число коммуникаций и количество времени пребывания человека в интернете. Скорость распространения информации, помноженная на количество времени, проводимое в интернете, приводит к информационному цунами.

На сегодняшний день в мире есть всего 2 модели контроля над социальными сетями. Первая – это китайская. Китайцы, я подозреваю, чуть менее щепетильны в вопросах мнения общества. В принципе сама по себе угроза от социальных сетей для управления государством была понятна достаточно давно. Китайцы поступили радикально - они просто ограничили свой интернет.
В США достаточно все просто - все социальные сети полностью подчиняются законодательству.

Мы же находимся в очень странной позиции в текущий момент, когда на территории РФ действует зарубежная компания, осуществляет свою деятельность, зарабатывает деньги, некоторые из них даже зарегистрированы. Тем не менее, ни на один запрос наших правоохранительных органов они не отвечают. Мало того, что на нашей территории работают компании, которые не платят налоги, не коммуницируют с нашими правоохранительными органами, для них это является еще и большим конкурентным преимуществом.

-----

А вот это попало в прессу

Единственная возможность обеспечить информационную безопасность в России - это ограничение интернета, как в Китае, заявил советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко.
"Путь один - это китайский вариант. Безусловно, контроль нужен, потому что не существует ни одной возможности это предотвратить. Китай менее щепетилен к мнению общества, они оценили угрозу и ограничили интернет. Теперь у них таких проблем нет", - заявил Клименко на лекции

https://www.facebook.com/german.klimenko/posts/10154841550303672

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: