D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE: Действительно неправда

Автор: Skywalker
Дата: 23.02.17, @13:28

  ' Действия Сша

Ой, а вот тут мы удобно забываем, что в мае 1960 года американские компании «Эссо стандарт ойл» и «Тексако ойл» и английская «Бритиш датч шелл» прекратили ввоз нефти на Кубу и дали указания своим заводам не перерабатывать нефть из СССР. За что собственно и были национализированы.

' 6 июля 1960 года — правительство США приняло закон о сокращении импорта кубинского сахара в США[2]. Кроме того, США поставили перед Канадой, другими странами-союзниками по блоку НАТО и Японией вопрос о "солидарных действиях в отношении Кубы", которые включали сокращение закупок кубинского сахара и прекращение поставок на Кубу "стратегических материалов"[3]
'
' 24 августа 1960 года сенат США одобрил поправку к закону «Об иностранной помощи», которая устанавливала, что всякое государство, которое будет оказывать Кубе экономическую помощь или продавать ей оружие, лишится американской помощи[4].
'
' 3 сентября 1960 года США установили запрет на продажу Кубе грузовиков, джипов, запасных частей к ним, а также «других товаров, которые могут быть использованы в военных целях»[4].
'
' 10 октября 1960 года США установили полное эмбарго на поставки Кубе любых товаров (за исключением продуктов питания и медикаментов)[4].
'
' Действия Кубы
'
' 28 июня 1960 г. в соответствии с Резолюцией 166 Революционного Правительства предприятие «Texaco» в Сантьяго де Куба было конфисковано. Три дня спустя подверглись такой же участи в столице предприятие «Esso» и англо–голландское предприятие «Shell»
'
' 6 августа 1950 г. Фидель объявил о национализации 26 американских компаний
'
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: