D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Хартыга [+]

Автор: Raindog
Дата: 23.02.17, @18:35

  Порекомендую интересную тувинскую группу, в прошлом году у них вышло два альбома.

Хартыга и Альберт Кувезин "Агитатор" (2016)

Этно-рок группа «Хартыга» достигла признания, соединяя родные тувинские мелодии и ритмы с инструментарием психоделического рока. Для записи дебютного альбома «Агитатор» музыканты пригласили легендарного гитариста и вокалиста Альберта Кувезина («Ят-Ха»), без участия которого в последние полтора года не обходится ни одно концертное выступление «Хартыги».
http://shop.sketismusic.ru/hartyga-i-albert-kuvezin-agitator

Хартыга feat. Андрей Бардин "Фуга для степи с органом" (2016)

Музыканты тувинской этно-рок группы Хартыга всегда тяготели к экспериментам, недаром их отличительной чертой является неожиданное сочетание горлового пения, рока и джаза. Музыканты Хартыги работают в Тувинской государственной филармонии в различных коллективах, симфоническом оркестре, Тува-Джаз-Бэнде, имеют опыт игры в Духовом оркестре Правительства Республики Тува, а Начын Чореве — солист ТГФ.

Отдавая дань эстетике психоделик-рока 60х годов и хорошей традиции создавать неожиданные инструментальные миксы с музыкантами различных жанров, возникла идея сделать акустическую программу, в которой тувинский фольклор зазвучит вместе с классическим органом. Специально для этого музыканты приехали в Красноярск, где встретились с ведущим органистом Красноярской краевой филармонии Андреем Бардиным.
http://shop.sketismusic.ru/hartyga-feat-andrej-bardin-fuga-dlya-stepi-s-organom-2016

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: