D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Стас, ты совершенно прав (+)

Автор: Skywalker
Дата: 08.03.17, @10:47

  Есть понятие документов,по которым производится идентификация клиентов в соответствии с 115-ФЗ - это закон, определяющий на сегодня основные параметры того, что от вас просят при открытии счета. В отношении физ. лиц точный перечень установлен в Приложении 1 к Положению Банка России от 15 октября 2015 г. N 499-П.
В отношении иностранных граждан это или паспорт (п. 1.4.2) или (п. 1.4.4) "иные документы, признаваемые документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, и документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина и лиц без гражданства в соответствии с законодательством Российской Федерации и международным договором Российской Федерации".

И после признания РФ паспортов ЛДНР я не вполне представляю, что может быть для российского банка (в том числе - российских подразделений Сити, Юникредита, Райфа, Росбанка-SG) основанием для отказа в открытии счета держателям таких паспортов. Эти банки работают по принципу публичной оферты в отношении счетов физ лицам. Там, разумеется, есть масса уверток и черных ходов, но если клиент полезет в бутылку отказать будет непросто.

Фактически обращать внимание надо было на момент признания документов, обслуживание российскими банками, нотариусами, признание правовых последствий заключенных и зарегистрированных республиками сделок - это уже вторичные результаты.

То, что Сбер (организация, безусловно политическая) обязан был сделать такое объявление, как бы им это не было неприятно или боязно, - опять таки только верхушка айсберга. То же самое вынуждены будут делать все российские банки, ведущие операции с физ лицами.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: