D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Стасу на заметку - Украина на пятом месте по темпам развития электромобилей (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 21.03.17, @01:22

  Украина заняла пятое место в международном рейтинге по темпам развития электромобилей. Об этом сообщает AIN.ua со ссылкой на исследование, опубликованное в крупнейшем независимом издании о электротранспорт InsideEVs.com. Согласно его данным, быстрее электрический транспорт развивается только в Исландии, Швеции, Норвегии и Китае.

Главной причиной, по которой Украина попала в пятерку лидеров, стал быстрый рост доли электрокаров в числе новых автомобилей, купленных украинцами в прошлом году. По информации InsideEVs.com, среди машин, зарегистрированных впервые в 2016 году, на электромобили приходится 4%.

Издание отмечает, что за последний год этот показатель вырос в пять раз, а количество проданных за год электрокаров превысило 2 500. При этом большинство электромобилей были в употреблении - в европейских странах и не менее двух лет. Половина их них - Nissan Leaf.

Читайте также: Tesla заложит страховку и техобслуживание в цену электрокаров
На пятое место в рейтинге повлияла и поддержка государства, а именно принятие в конце 2015 года законопроекта №1674, отменившего ввозную пошлину на электромобили.

Также, по данным исследования, Украина намного опережает другие страны Восточной Европы и по темпам развития инфраструктуры для электрокаров. В стране есть как частные зарядные станции, доступ к которым возможен лишь по согласию владельца, так и публичные, а также несколько десятков фастчарджеров, в основном китайского производства.

«Динамика инфраструктуры растет в геометрической прогрессии: ежегодное увеличение в два раза», - приводит издание слова соучредителя компании ElectroCars Александра Кравцова.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: