D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Я как обычно - про баню и активность народа (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 24.03.17, @17:39

  Лет примерно 12 назад я написал письмо властям с предложением изменить порядок движения в нашем микрорайоне



дело в том, что улицы, параллельные Варшавскому шоссе - Ялтинская и Артековская - довольно узкие. С двух сторон, понятно, припаркованы автомобили. Для разъезда во встречных направлениях остается мало места. Легковушки еще разъезжались, а что-то более крупное вызывало затруднения в движении. Плюс на Артековской расположены две школы и проходит маршрут автобуса 168 (автобусу там совсем труба была - не проехать). То есть, с 8 до 9 утра веселуха была мамадарахая!

Вот и писал я во власть - сделайте обе улицы односторонними! Артековскую - от Чонгарского к Черноморскому, а Ялтинскую - наоборот. Получится круг, по которому все попадут куда им нужно без проблем - ну, может проехать придется на 500 метров больше. Зато движение на улицах нормализуется, детей около школы высаживать/забирать можно будет без проблем, автобусы и мусоровозы не будут вызывать стояк.

Прошло 12 лет. И вдруг - сначала с полгода назад односторонней делают Ялтинскую, а со среды - и нашу Артековскую. Таки включилась голова. Но.... наш народ не дремлет! Весь район засыпали листовками - завтра в 12 часов около кинотеатра Ангара собирают митинг ПРОТИВ введения одностороннего движения. Очень хочется туда дойти и послушать аргументацию... На ум приходит только одно (точнее, сам бы я до такого не додумался - полгода назад, когда сделали односторонней Ялтинскую, услышал случайно на улице) - это первый шаг к тому, чтобы сделать по этим улицам ПЛАТНУЮ парковку! Как будто возвращение двустороннего движения может уберечь от этого...

Вот такое причудливое мышление - что-бы не сделали - даже очевидно положительное - баба Яга против!!!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: