D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE: Я, конечно, не про лям в месяц. Я про нормальных людей (+)

Автор: Sharky
< >

Дата: 25.03.17, @16:36

  ' Потому что квартиру не спецом покупали под это дело. Сам посчитай - вторичная однушка в приличном месте с отделкой стоит 6 - 8 лямов. В банке сейчас 10% годовых на такие суммы, то есть 600 - 800 кусков в год. Делим на 12 месяцев, получается 50 тыщ минимум. Чистыми, без налогов и проч. Аренда же ща ну тыщ 30-35, плюс зачастую в эти деньги квартплата входит. А еще ремонт, амортизация, техника зачастую ломается тоже в счет аредодателя итп. Нах надо?
'
' ======= Тогда не понимаю, почему бы людям не продать квартиры и не положить деньги в банк?

Ну когда-то квартиры сами по себе активно дорожали, а сейчас не знаю почему бы. Доверия банкам и рублю нет, плюс врожденный консерватизм. Ну или иные причины, я например детям оставил, а пока они со мной живут, почему бы не сдать? Но у меня то не задач извлекать максимум прибыли из средств, а фирмы имеенно про это.
'
' Гхм. Договор и риэлтор - не повод платить. Платят если декларацию подают. Многие так делают?
'
' ======= Ну я не просто так пишу же... Да, заполняют декларации и платят. А что, с оформленным договором через риэлтера получить гимор от налоговой (что ВПОЛНЕ вероятно) лучше что-ли? Риэлтера то регулярно проверяют.

Договор не обязывает тебя ничего платить. Налоговая ответственность наступает в момент получения прибыли, то есть денег от клиента. Если транзакцией занимается риэлтор или фирма, то это ничем не отличается от той белой схемы, по отсутствию которой ты переживаешь. А обычно заключается договор, риэлтор получает в зубы свой процент за первую сделку и дальше все идет абсолюно вчерную, с наличными в карман. Налоговая тут бессильна, ибо чеков, по которым можно зафиксировать факт передачи средств, хозяин квартиры не выписывает. Кассового аппарата не имеет. Вот если это все зарегулируют, тогда и фирмы появятся и однушка будет тыщ 70 в месяц стоить.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: