D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Цивилизованным (!!!) странам корыта НЕ НУЖНЫ! (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 26.03.17, @23:02

  Первый заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Бонь на митинге работников завода в пятницу сообщил о том, что президент Украины Петр Порошенко подписал указ о демилитаризации недостроенного ракетного крейсера «Украина», который находится в акватории николаевского завода. «У вас стоит крейсер "Украина", есть указ президента о его демилитаризации. Если снять вооружение и продать то, что останется — там хватит на компенсацию ваших зарплат, еще и останется три раза на столько же. Там есть корпус и турбины, они востребован»,— приводят «НикВести» его слова.

Вячеслав Бонь добавил, что параллельно готовится проект постановления кабинета министров о демилитаризации корабля. Проект без замечаний уже согласовали Минобороны и «Укроборонпром».

Ранее сообщалось, что в Верховной раде и администрации президента Петра Порошенко рассчитывают на военную помощь США в размере $150 млн. Надежду на получение дополнительного финансирования украинским властям дало решение комитета по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США.

2 марта члены комитета предложили сохранить в американском оборонном бюджете на 2017 финансовый год статью о выделении Украине средств на приобретение вооружений и прочие нужды — хотя и урезав запланированные траты более чем вдвое (с $350 млн, заложенных в бюджет при его принятии в декабре прошлого года, до $150 млн).


ПРУФ

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: