D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Трамп продолжает жечь напалмом (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 26.03.17, @23:05

  В ходе недавней встречи в Белом доме президент США Дональд Трамп вручил канцлеру Германии Ангеле Меркель счет на $375 млрд, которые Берлин якобы задолжал НАТО за защиту ФРГ, пишет в воскресенье Times.

По сведениям издания, американский лидер лично передал документ Меркель во время ее визита в Вашингтон. Times ссылается на источники в правительстве ФРГ, которые подтвердили эту информацию, назвав факт выставления счета "возмутительным".

"Замысел подобных требований в том, чтобы запугать другую страну, однако канцлер восприняла их спокойно и не будет отвечать на эти провокации", - цитирует издание неназванного немецкого министра.

Как отмечает The Hill, на совместной пресс-конференции после встречи Трамп подчеркнул приверженность США принципам НАТО и напомнил о своем требовании к союзникам увеличить оборонные расходы. Меркель же, в свою очередь, сказала, что Берлин, выполняя эти требования, намерен довести свои траты на нужды альянса до 2% от ВВП.

На следующий день после переговоров Трамп написал в своем твиттере, что они прошли отлично, добавив при этом, что Германия должна США и НАТО "много денег". Минобороны Германии в ответ опровергло существование каких-либо долгов Берлина перед альянсом.

ПРУФ

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: