D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

В рубрику #мирменяется - Тесла стала самой дорогой автокомпанией США (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 11.04.17, @11:29

  Tesla стала самой дорогой автомобильной компанией США

Рыночная капитализация производителя электромобилей Tesla превысила $51 млрд, что позволило ей обойти General Motors и стать самым крупным по капитализации автопроизводителем в США

Стоимость акций компании Tesla на бирже Nasdaq в ходе торгов 10 апреля достигла отметки $313,73 за бумагу, почти на 3,7% превысив уровень закрытия предыдущих торгов.

Рост котировок привел к существенному увеличению рыночной капитализации компании — на пике та превысила $51 млрд. В результате Tesla сумела обойти по стоимости General Motors и стать самой дорогой автомобильной компанией в США, сообщает Bloomberg. По данным Wall Street Journal, на пике роста капитализация Tesla достигла $51,17 млрд, тогда как капитализация GM на тот момент составляла $51,1 млрд.

Стоимость акций GM на Нью-Йоркской фондовой бирже 10 апреля поднималась до $34,11 за штуку, что примерно на 1,2% превышает уровень закрытия предыдущих торгов.

Неделей ранее рыночная капитализация Tesla превысила стоимость компании Ford Motors, которая упала на третье место в рейтинге самых дорогих автопроизводителей США. По данным на 10 апреля, капитализация Ford составляет около $45 млрд.

«Tesla ассоциируется с оптимизмом, чувством свободы, вызовом и массой других эмоций, что, на наш взгляд, не может быть повторено другими компаниями», — говорит аналитик Piper Jaffray Cos Александр Поттер.

В сообщении Bloomberg отмечается, что GM в 2017 году рассчитывает получить прибыль более чем в $9 млрд, а ожидаемую прибыль Ford аналитики оценивают в $6,3 млрд. Tesla за тот же год может понести убыток почти в $1 млрд, однако инвесторов это не пугает.

Впрочем, GM пока удалось вернуть себе лидерство. По данным на 17:30 мск рыночная капитализация Tesla оценивалась в $50,725 млрд, капитализация GM — в $51,41 млрд.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: