D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Есть ли хоть один ПОРЯДОЧНЫЙ человек в состоянии купить это??(+)

Автор: zippo999
<zippo999@mail.ru>

Дата: 17.02.15, @12:53

  http://news.soundex.ru/stati/analitika/lichnoe-mnenie-mikhail-kucherenko-fevral-2015-chem-by-ditya-ne-teshilos-reportazh-c-vystavki-ces-2015-las-vegas

Походу даже продаваны потихонечку прозревают про ценники на апаратуру.

Вот небольшие выжимки из статьи

"
Не имея времени в деталях разбираться в его теории, я смог только предположить из многолетнего опыта общения с ним, что, по-видимому, системы за 700 тысяч долларов, одну из которых он демонстрировал на этой выставке, становятся всё менее востребованными в обстановке усугубляющейся «диктатуры». При этом, в предваряющем выставку пресс-релизе он обещал показать систему аж за миллион долларов, но, увы, сорвалось, так как подвели производители акустики, не в состоянии выставить вовремя обещанные «топовые» колонки… Так как за время перелёта из Москвы до Лас Вегаса моё апокалипсическое состояние ещё не успело выветриться, я подарил Володе новогодний подарок: льняные трусы «а ля рюс» из Костромы, чтобы, когда в его бизнесе по продаже «миллионного» аудио наступит момент «снимать последние трусы», у него были бы запасные. То, что он отнёсся к этому подарку, хоть и с удивлением, но и, надеюсь, с благодарностью, лишний раз подтвердило мои опасения…"

"Должен признать, звук этой системы, действительно был неплох, в чём я абсолютно согласен с Сергеем Тарановым, которого я встретил в коридорах гостиницы Venetian, где проходила на пяти этажах хай эндная часть CES. Данная система включала в себя электронику Lamm на 280 000 долларов, колонки Verity Audio Lohengrin II за 120 000 долларов, проигрыватель винила и головку фирмы TechDAS за совокупные 112 тысяч долларов, EMM Labs транспорт и ЦАП за совокупные 32 000 долларов, но самым вопиющим аспектом стоимости этой системы было наличие проводов от Kubala-Sosna серии «Elation» за совокупные 140(!) тысяч(!) долларов(!)."
Вот мы все и «приехали» к тому, что стоимость проводов в системе становится выше стоимости колонок…

Однако, апеллируя подобными системами к «души прекрасным порывам» утончённых ценителей музыки, знают ли читатели хоть одного порядочного человека, способного потратить сумму, близкую к миллиону долларов, на подобные благие намерения? Я за двадцать лет профессиональной деятельности в области аудио так и не узнал ни одного.

Сергей также очень благожелательно отозвался о демонстрации на этой выставке техники Kondo. И, опять же, в силу её баснословной цены, для кого это? Так как, такие «тонкие ценители», как я и Сергей, позволить её себе никогда не смогут, то не только ли она для тех, кто будет кичиться количеством потраченных на неё денег?!..

Опять же, запредельные цены. Конечно, и экспонаты Эрмитажа стоят не дёшево. Получается, что и аудио технику, когда она «играет», можно будет теперь послушать только, как в музее, в обстановке дома с четырнадцатью туалетами?! Могу сказать, что когда я начинал в 90-е, всё было ещё не так, и системы, доступные простым гражданам, демонстрировали невероятные звуковые свойства, не прибегая к необходимости «экспроприировать экспроприированное».

Не понимаю как творцам, пусть даже, настоящего Хай Энде это до сих пор сходят с рук их, взметнувшиеся за несколько последних лет до небес, цены. Ведь есть же законы сохранения, и в том числе закон круговорота мусора в Природе: торговец «мусорными» облигациями, делающий миллионы, способен потратить деньги только на «мусор». То есть такие производители должны либо «его» и производить, либо, серьёзно задуматься над тем, чем они занимаются и для кого. Ведь всё так хорошо начиналось… Впрочем, по-настоящему, ценные музейные экземпляры начинали жизнь тоже не стоящими ничего, только современная эпоха прикрутила к ним цену со многими нулями. К сожалению, наравне с теми, которые как ни стоили ничего, так и, по-прежнему, ничего не должны стоить. Причём последних в тысячи раз больше.



Ну и это, помните Техникс объявил про возрождение бренда.
Цены видели?

Гори оно всё в аду....

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: