D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Я ничего не понял (+)

Автор: Клёпа
Дата: 02.05.17, @20:37

  ' что "...В следствие этого БЛА прекращает движение по маршруту (теряет управление), возвращается к исходной точке маршрута или приземляется в безопасном режиме на месте воздействия (вариант поведения дрона зависит от модели, наличия полетного задания). Дрон восстанавливает свою работоспособность при прекращении подавления и (или) собственной перезагрузке".
' А, на минуточку, большинство современных дронов перед взлетом раз пять тебя спросит, что ему делать в случае потери связи с оператором (например, залетит за дом. Или за лесную чащу через которую сигнал не проходит, или еще куда). Вариантов выбора - три: 1). Landing - Приземлится; 2) Hover - Зависнуть (будет висеть в точке потери связи, пока батарея не разрядится на 95%, потом тихо приземлится и выключится. 3). To Home Point - на домашнюю точку (полетит на точку взлета и там приземлится).
' Самое распространенное - 3 - Home Point. Домашняя точка может быть назначена любая - первая записывается автоматически при взлете, но в процессе полета её можно переназначить. Я, например, когда вылетаю из своего окна на 5 этаже, отлетаю на метров 50, опускаюсь до почти земли (метров 10) и перезаписываю домашнюю точку на газоне. Это как раз для того, чтобы в случае потери сигнала он, возвращаясь на Home Point, не ломился ко мне в окно (читай - в стену дома), а сел рядом на газончике.
' Более того. Можно заранее, дома на компьютере на Гугл карте нарисовать и загрузить в дрон полетное задание. С описанием высоты каждой точки GPS маршрута и что там делать (фоткать, включать камеру, куда смотреть и проч.). И, естественно, что делать когда миссия закончена - куды бечь . В этом случае оператор ему нужен только для старта, остальное все сделает сам, вплоть до приземления. Из этого следует, что совершенно ниибет какую чудопушку придумали эти умники, ибо ей просто не на что воздействовать - связи дрона с оператором нет в принципе, программа выполнения миссии находится ВНУТРИ дрона.
' Так что - очередной пилеж бабла на ровном месте. На Али давно продается похожая по принципу действия хуйня, размером с пачку сигарет. Она глушит все сигналы - вайфай, сотовые... на метров 50. Эффективна в кинотеатрах если раздражают тилипоны зрителей или хочется навредить соседям за тенкой Долларов 20 стОит.

По-твоему он должен в воздухе взрываться что ли?
Задача устройства состоит в том, чтобы дрон не летал на определенном участке. Эту задачу устройство решает. Какая разница вернется дрон к хозяину потом или не вернется, или сядет где летел...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: