D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Да и здравоохранение нам не нужно. (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 07.06.17, @20:15

  из свеженьких баек из склепа (буквально сегодняшнее) :

Работает некий врач. Давно работает - несколько десятков лет. И по его врачебной процедуре чтобы назначить определенное лечение ребенку нужно заключение врача другого профиля - без его заключения такое лечение назначать НЕЛЬЗЯ! Врач, как и десять, и двадцать, и тридцать лет назад дает направление на исследование. Это было роковой ошибкой. Проблема в том, что этого специалиста в данной поликлинике просто нет. И в соседней нет. Мамаша ребенка пробует записаться - а не получается. Две недели пробует - в пустую (еще бы - записываться то не к кому). Мамаша пишет жалобу в комитет здравоохранения. Тут нужно сделать важную оговорку - сейчас есть два критерия успешности работы поликлиники - чтобы не было жалоб в комздрав, и чтобы была открыта запись (отсюда все эти 10 минут на прием и тому подобное). Причем, контроль по второму критерию компьютеризован - типа сидит чинуша от здравоохранения у себя в кабинете и в онлайне смотрит, чтобы не дай бог где-то запись закрылась.

Обращаю внимание - не количество вылеченных волнует, а отсутствие жалоб и очередей. А там хоть вообще не лечи (много можно налечить за 10 минут приема, из которых половина времени уходит на заполнение карты?).

Но вернемся к нашему доктору. Итак, получена жалоба (аларм!) на отсутствие возможности записаться к другому доктору. Надо принимать меры. Крайним назначается врач, который выписал направление. Ибо нехер! Не должен был выписывать! Нет специалиста. Хотя, НА САМОМ ДЕЛЕ должен - его в институте так учили.

Что интересно, если бы врач забыл чему его учили и назначил лечение, а потом у ребенка случилось бы аяяй из за не проведенного исследования, то здесь уже вина на враче была бы 100-процентная без всяких оговорок. Куда ни кинь - клин.

Врач собирается увольняться, настолько его это проняло. Вполне вероятно, что теперь в этой поликлинике не будет еще одного специалиста, а все его пациенты пойдут лесом (в платную клинику).

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: