D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Глупости все это (+)

Автор: VSK
Дата: 20.06.17, @16:53

  Это своего рода пирамида.
По мере увеличения количества биткоинов сложность расчета увеличивается, т.е. чем больше народу майнит, тем меньше выход, да и со временем эффективность процесса падает. Поэтому с такими темпами роста популярности вычислительной мощности даже для оплаты электричества не хватит довольно быстро.


' https://www.facebook.com/petunder?hc_ref=NEWSFEED&fref=nf
'
' "Петр Шкуматов
' 3 ч ·
' Этот пост снова про майнинг ))) Тут пришли очень интересные данные Росстата по зарплатам за 2016 год. Итак, барабанная дробь....
' Средняя заработная плата - 32 тысячи рублей,
' медианная (коррекция больших отклонений) - 23 тысячи рублей, модальная (чаще всего встречающееся значение показателя) - 15 тысяч рублей. Цифры приведены после вычета НДФЛ, т.е., это те суммы, которые человек получает на руки.
' А теперь давайте задумаемся, сколько может дать один простенький комп с тремя видеокартами типа Nvidia 1050 Ti 4Gb в месяц с нынешним курсом биткойна? Еще одна барабанная дробь....
' 10 тысяч рублей.
' Т.е., чтобы у вас была средняя заработная плата на руках каждый месяц, вам надо поставить 3 компа с 3-мя видеокартами на круглосуточную работу. А теперь еще пара шокирующих цифр: до недавнего ажиотажа минимальная стоимость одного такого компьютера составляла... 40 тысяч рублей. Т.е., вложив 120 тысяч рублей, можно было бы обеспечить себя на два года (средний срок жизни видеокарты под 100% нагрузкой) средней зарплатой по России. Разумеется, тут вы становитесь заложником курса BTC, который может упасть в два раза и ваш доход тоже в два раза упадет. А может и подрасти, тогда вы вообще 60 в месяц будете зашибать )
' Вот вам и причина ажиотажа с картами у нас в стране да и вообще по всему миру. Там, где низкие доходы у населения, подобные схемы тут же срабатывают. Это в США и Европах народ на форумах от майнинга нос вертит, говорит, что слишком много геморроя и вообще напрягаться надо ради копеек, а в России, Китае, Африке и Южной Америке это уже совсем не копейки и на них можно жить, не вкалывая на производстве никеля в горячем цеху круглосуточно без защитных приспособлений, на которых сэкономили."

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: