D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE: Это аргумент, я не знал. Но исходя из этого (+)

Автор: Optim
Дата: 22.06.17, @20:40

  А зачем государствам нужна эта гонка хешрейтов? У государств свой печатный станок и фиатные деньги есть. Для эмиссии не нужно тратить террават-часы электроэнергии. А вот корпорации могут быть очень даже заинтересованы. Но прибыль от производства оборудования для майнинга я думаю больше чем от самого майнинга. Существующая ситуация с огромными прибылями от видеокарт в ближайшем будущем закончится. Кроме этого, если криптовалюту будут майнить корпорации, то она никому и не нужна будет. А та популярность, которая сейчас у криптовалют, в том числе и из за того, что огромное количество майнеров понимает что такое криптовалюта, понимает что в нормальных криптовалютах невозможна неконтролируемая эмиссия, а значит невозможно и обесценивание этих криптовалют.
И еще раз про печатный станок - в нормальных криптовалютах в каждый промежуток времени (например в день) количество новых монет, добываемых во всем мире - константа. И это количество монет делится приблизительно поровну между майнерами, которые участвовали в поддержании работы сети (читай, в нахождении новых блоков для проведения новых транзакций). Если увеличивается хешрейт всей сети, то автоматически увеличивается сложность рассчетов.
В конечном итоге на майнинге (здесь не рассматриваю производство оборудования) будут зарабатывать те, у кого есть доступ к самой дешевой электроэнергии.
Почему биткоин пампится - потому что мы находимся где-то между 2 и 3 волнами популярности. 1-я волна была когда в криптовалюты поверили энтузиасты. 2-я волна - когда в них стали вкладывать деньги инвесторы и бизнес. 3-я волна будет когда криптовалютами начнут пользоваться простые люди. Думаю из-за текущей популярности цены на основные криптовалюты (Bitcoin, Ethereum и т.д.) будут только рости.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: