D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Сердце Пармы интересно посмолтреть будет (-)

Автор: mbF
Дата: 25.06.17, @14:23

  ' Попечительский совет Фонда кино огласил список из 16 проектов, которые получат финансовую поддержку.
'
' Среди них фильмы компаний «СТВ», «Дирекция кино», «Арт Пикчерс Студия», «ТРИТЭ», «ВБД Груп», «ПРОФИТ» и «ТаББак».
'
' Лишь шесть картин будут профинансированы на безвозвратной основе: «Конек-горбунок», «О чем говорят мужчины 3», «Урфин Джюс 2», «Притяжение 2», «Тренер», «Трезвый водитель» и экранизация романа Алексея Иванова «Сердце Пармы».
'
' В число лент, которые поддержат с условием частичного возврата денег, попали вторые «СуперБобровы», а также шестые и седьмые «Елки».
'
' Сиквел фэнтези «Он — дракон», не очень успешно прошедшего в России, однако позднее снискавшего популярность в Китае, государство профинансирует с условием полного возврата денег. Такое же требование должны соблюсти продюсеры мультфильма «Три богатыря и принцесса Египта».
'
' В попечительский совет Фонда кино входит 16 человек, включая Константина Эрнста, Алексея Попогребского и Станислава Говорухина. Некоторые из них, например Карен Шахназаров и Никита Михалков, на заседании не присутствовали.
'
' Всего на получение государственной поддержки претендовали 24 проекта. Фонд кино не поддержал такие ленты, как «Физрук спасает Россию», «Венские каникулы» по сценарию Высоцкого и «КваZи» по роману Сергея Лукьяненко.
'
' Вычитано на КиноПоиске

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: