D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE: Нужен недоNAS с usb 3.0

Автор: Борис
Дата: 22.02.15, @12:21

  Имею в качестве видеосервера и насоса неттоп Lenovo q180. Имеет 6 усб дырок, включая 2 усб 3.0. Но нем развернута мелкая приблуда HaneWin NFS Server. Все изумительно.

' Предыстория: в свое время был решительным апологетом теории, что в роли NASа отлично подойдет комп с виндой и несколькими винтами. Время меня опровергло - эта хрень зависала в среднем раз в неделю и винда на ней падала совсем с периодичностью раз в год. Последний раз заломало ее восстанавливать, так как все диски с маздаем и загружаемая флешка оказались продолбаны, в сердцах купил вместо него мак мини. Могу сказать что на данный момент это праздник какой-то, в роли качалки, сервачка и HTPC для тяжелых случаев самое то.
'
' Проблема - щемта осталось от измученного майкрософтом инвалида 4 годных винта по 3тб, которые вроде как совсем без дела оставлять жалко. Пека в доме не осталось ни одного. Задумал сделать из них что-то типа вд май бук студио - массив на усб, но наткнулся на то, что найти годную пустую коробку под это дело задача нетривиальная. Чуть было не купил какой-то термалтейк, но добрый продавец сообщил, что винты больше 2тб с йим не работают.
'
' В общем вопрос - есть ли у кого опыт с оными дивайсами и каков он? Главные критерии - шоб тихий и без глюков.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: