D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

вот зырь (+)

Автор: Филипп2
Дата: 14.08.17, @11:54

  Здравствуйте, Уважаемый В.В. Путин!
Пишут Вам студенты Пермского Государственного Медицинского Университета им.ак. Е.А. Вагнера, 5 курс лечебного факультета (выпуск 2017).
В течение последнего года циркулирует информация о скором введении закона о 3х-летней принудительной отработке в поликлиниках участковыми терапевтами после окончания ВУЗа, прежде чем мы сможем поступить в ординатуру для дальнейшего обучения по узкой специальности.
В университете мы обучаемся 6 лет, интернатура для нашего выпуска уже будет отменена; ординатура - 2-5 лет в зависимости от специальности; аспирантура - 3 года.
Хотелось бы спросить на каком основании мы должны отработать эти 3 года в обязательном порядке, без опыта и специальности сразу после университета, просто потому, что вышестоящим чинам нужно как-то закрыть проблему нехватки терапевтов в поликлиниках? Никто из нас не подписывался на это перед поступлением в ВУЗ.
С настоящим положением дел в медицине, нехваткой врачей и уходом более 50% медиков из профессии, вместо того, чтобы стимулировать и поддерживать молодых врачей, государство загоняет нас в немыслимые рамки! Ведь только к 30-35 годам можно стать специалистом! Мы тоже люди, нам надо на что-то жить, создавать семьи и заводить детей.
Уже 5й курс, а мы не знаем о нашем собственном будущем, времени и карьере.
Пожалуйста внесите ясность в данный вопрос. Надеемся на Ваше содействие и помощь. Спасибо.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: