D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Поясню (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 28.08.17, @22:55

  Вот тут люди пешком на Эльбрус прогулялись :

Отсюда вниз начинается лыжная трасса. Выше только на снегоходах, ратраках катают до "приют 11", ну или иди пешком.
Сразу отказались от назойливых таксистов, у нас другая цель — пройти пешком. Да, и не зря: народ весело рассаживался по лавкам ратрака и отправляется вверх по склону. Перепад высоты, при этом, происходит очень быстро. Многие первый день в горах. С высоты 3800 до 4100 за 10 мин! И вот когда они возвращались обратно, некоторые были бледно зеленого цвета…

Наверно через пару часов мы уже сидели у Приюта 11, пили чай. Здесь ребята ночуют, тренируются, готовятся к восхождению на саму вершину 5600м.
Кто то на земле нам подсказал взять что нибудь кислое — апельсин, яблоко. Спасибо добрым людям! От чувства тошноты на высоте здорово помогло…
Дальше Приюта 11 только пешие покорители. Порадовало, что мы все таки обогнали несколько человек, экипированных как надо! Они уже выдыхались.
Но, и нам с каждым шагом идти становилось всё тяжелей. Ощущение, как будто дышишь через подушку! Кислорода не хватает. А время летит!

Вроде постоишь, отдохнешь, думаешь ну всё нормально можно идти, делаешь, пять шагов — одышка, как будто курил всю жизнь! Да и какие там шаги? На расстояние стопы, вот и весь шаг. Сердце скачет. Мышцы, как задубевшие стали! Чувство отсутствующего тела… Вообще не понимаешь, что происходит с организмом. Ты ему команду — иди, а он не слышит. И страх и радость в одном лице. Никогда не испытывал такого.

ПОЛНОСТЬЮ

Предположу, что при старте в космос ощущения куда острее... И большой вопрос - надо ли оно тебе

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: