D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Говорили, что подключат позже (-)

Автор: Skywalker
Дата: 02.09.17, @11:42

  ' В СМИ сегодня бодро отрапортовали :
'
' С 1 сентября начинается эксплуатация системы межоператорского взаимодействия (интероперабельности). Для автомобилистов это значит, что они смогут проехать, расплатившись за поездку с помощью одного аппарата по платным участкам М-3 "Украина", М-4 "Дон" и участку скоростной автомагистрали М-11 "Москва - Санкт-Петербург" в обход города Вышний Волочек (Тверская область), по отрезку скоростной дороги М-11 от Москвы до Солнечногорска. А это в общей сложности 700 километров. И одним транспондером на них можно будет оплачивать проезд вне зависимости от того, какой оператор отвечает за трассу.
'
' А я вчера получил СМС от Автодора, где про участок от Москвы до Солнышка упомянуть "забыли". Насторожившись, полез на сайты операторов за правдой. Правда на сайтах закопана очень тщательно, а формулировки весьма витиеваты.
'
' Вот что пишет СЗКК (который катает до Солнышка) :
'
' C нашим транспондером по М-3, М-4 и М-11 (Вышний Волочек)
'
' С 1 сентября 2017 года в рамках опытно-коммерческой эксплуатации все клиенты участка скоростной автодороги М-11 «Москва – Санкт-Петербург» от Москвы до Солнечногорска автоматически получают возможность проезжать со своим транспондером по платным участкам следующих автомагистралей:
'
' - Автомобильная дорога М-3 «Украина»
' - Автомобильная дорога М-4 «Дон»
' - Автомобильная дорога М-11 «Москва – Санкт-Петербург» (Вышний Волочек)
'
' Для подключения услуги не требуется активации в личном кабинете или посещения офиса клиентского обслуживания. Все транспондеры, действующие на участке М-11 Москва – Солнечногорск, автоматически присоединяются к программе межоператорского взаимодействия на указанных платных дорогах.
'
' Обратите внимание, что тарифы на проезд с транспондером «М-11 Москва – Солнечногорск» по другим платным дорогам устанавливаются их владельцем. Величина тарифа и размер скидки для клиентов с транспондером может различаться на разных платных участках.
'
' Скидка для пользователей с транспондерами «М-11 Москва – Солнечногорск» на платных дорогах М-3, М-4 и М-11 (Вышний Волочек) составит 20% от тарифов для проезда за наличные средства.
'
' Для владельцев транспондеров «Автодор – Платные дороги» на скоростном участке М-11 от Москвы до Солнечногорска будут действовать базовые тарифы (стоимость проезда для незарегистрированных пользователей).
'
' Порядок проезда с транспондером «М-11 Москва – Солнечногорск» через пункты оплаты на указанных дорогах аналогичен проезду с транспондерами других операторов.
'
' ================
'
' Насколько я понял, с транспондером M11 скидка на M4 - 20% (для своих транспондеров, если мне склероз не изменяет, скидка разная на разных участках и в особо тяжелых случаях достигает 60%), а с транспондером Автодора на участке M11 под Москвой скидки НЕТ! Ну не мило?
'
' То есть, выкинуть один из транспондеров не получится... А жаль!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: