D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Тем временем, в Москве появились парковки для электромобилей (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 06.09.17, @19:03

  В Москве появились первые парковочные места, предназначенные только для электромобилей. По словам вице-мэра столицы Максима Ликсутова, знаки, обозначающие парковочные места для электроавтомобилей, установлены только в семи точках в центре Москвы — рядом с электрозарядными станциями в Глинищевском и Большом Николоворобинском переулках, а также на улицах Малая Дмитровка, Большая Бронная, Бахрушина, Остоженка и Красная Пресня. Однако в дальнейшем их число будет расти.



Действующие в настоящее время в Москве правила платной парковки предусматривают льготы для владельцев электромобилей: они могут парковаться на всей территории платных парковок бесплатно и без оформления специальных разрешений. Однако искать свободное место для своих машин они до сих пор должны были на общих основаниях.

В июле 2017 года Ликсутов говорил, что власти Москвы планируют довести число зарядных станций для электромобилей на улицах города до 200.

ПОДРОБНО

=================

Вот не знаю как отнестись к этой новости. С одной стороны, понятно - город продвигает тему в том числе таким способом, что логично. С другой - если таких мест будет много, то будет аналогично местам для инвалидов - большинство мест будут пустовать, при очевидном дефиците парковочных мест в центре. А крокодилы будут зарабатывать на этих местах бабло.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: