D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Не понял. 80+45+26+25+18+24 = 218 (+)

Автор: Alihan-Anoh
Дата: 18.09.17, @20:32

  Если в перечисленное входит все самое дорогое, то откуда журнализды взяли $ 412 ? 200 баксов за батарейку что-ли?



' Реальная стоимость iPhone X
'
' Специалисты iChunt подсчитали себестоимость смартфона iPhone X.
'
' Согласно подсчетам, наиболее дорогим компонентом смартфона стал OLED-дисплей производства Samsung - за него Apple отдает южнокорейскому производителю 80 долларов. 256-гигабайтный модуль NAND-памяти от компании Toshiba стоит 45 долларов. В 26 долларов обходится новый процессор Apple A11 Bionic (производства тайваньской TSMC), а 3D-сенсор для работы Face ID - в 25 долларов США. Модем Qualcomm стоит 18 долларов, а модуль оперативной памяти емкостью три гигабайта - 24 доллара.
'
' Суммарная стоимость всех компонентов и модулей iPhone X составила чуть больше 412 долларов, считают в iChunt. В эту цену не включены затраты на разработку, логистику, рекламу и другие расходы Apple.
'
' Напомним, что новый смартфон iPhone X лишился сканера отпечатка пальца - ему на смену пришла система распознавания владельца по лицу Face ID. В ходе презентации произошел небольшой курьез - демонстрационный экземпляр смартфона "не узнал" вице-президента Apple Крейга Федериги.
'
' В России 256-гигабайтная версия iPhone будет продаваться по цене 92 тысячи рублей - это почти 1600 долларов США по текущему курсу.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: