D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Банно-карательное - камеры на светофорах очень возбудили интернет-общественность (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 05.10.17, @18:15

  ЦОД вообще заявил, что все это ложь-пиздешь-провокация охочих до лайков блогеров - ни больше - ни меньше!

Однако, проскакивает и как минимум любопытная информация :

======================

Что то у всех дико бомбит от грядущего внедрения камер выписывающих подарки за заезд на стоп линию. На самом деле все не так страшно.

Выглядят они примерно вот так:



Т.е. штанга поперек дороги и на ней гроздья камер по каждой на полосу. Может быть по две на полосу.

У нас в Челябинске эти камеры уже несколько лет на каждом крупном перекрестке и я хоть раз бы штраф получил Все тут просто, надо знать как эти камеры работают и на что реагируют. В Челябинске, когда их внедряли, то несколько раз этот момент рассказывали по местным телеканалам и в местных автосайтах. Итак, кто пропустил или не знал делюсь алгоритмом их работы.

1. Камера реагирует ТОЛЬКО на движение через стоп линию в красную фазу. ТОЛЬКО. Т.е. если вы заехали за стоп на зеленый, но уперлись в пробку и дальше не смогли, то не сцать. Тормоз в пол и стоим и не шевелимся. Ни вперед ни назад. Не надо пытаться отползать назад, не надо пытаться проскочить вперед. Стоим. Да хоть поперек линии. И пока вы стоите вы для софта не более чем рельеф местности.

2. Детект номера происходит в довольно узкой полосе, около 4 метров после стоп линии. Примерно. Те кто получал штрафы и мог смотреть видео своего нарушения, то явно видели, что крупный план камеры на зуме (именно там происходит детект) видит буквально несколько метров после стопа. Так что если вы заехали на зеленый за стоп на корпус-полтора, то можно ехать дальше смело. Камера вас уже не видит.

Помня два этих момента можно не нарываться на штрафы в вынужденной ситуации. Проверено на личном опыте многократно.

==================

ПРУФЛИНК

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: