D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE: Так я сформулировал (+)

Автор: VodkaShot
Дата: 18.10.17, @17:55

  ' 1. Я вижу, что можно сделать лучше, чем делают сейчас. Это по поводу корня. От наличия парковочных мест за счет части широченной невостребованной набережной никому хуже не будет. Но когда я МОЖЕТ БЫТЬ привезу семью на прогулку в новый парк, я потрачу меньше времени на поиск места, куда приткнуть машину. Аналогично на Садовом - если проезжая по Садовому я смогу оставить авто на 15-20 минут, чтобы зайти в банк, к примеру, то от этого будет только польза. Замечу - что в обоих случаях я готов заплатить деньги за это удобство. Или, возьмем велодорожки, под которые оттяпали часть проезжей части на многих центральных улицах. Ты часто видишь там велосипедистов? К примеру, на улице Мытной я не видел велосипеда НИ РАЗУ! Хотя проезжаю там регулярно.

С этим не согласен.
Во-первых, есть много мест с обустроенными парковочными карманами.
Во-вторых, смысл именно в том, чтобы сделать езду на личном транспорте дорогой и неудобной. Если, как ты говоришь, везде понатыкать парковочных карманов в ущерб тротуарам, то никто не будет мотивирован на то, чтобы не брать личную машину. Как следствие это увеличит поток машин в центре и замедлит движение.
Плюс мест все равно не будет хватать, и неминуемо появятся дебилы на аварийках (как будто включение аварийки что-то для них меняет), которые будут стоять на проезжей части рядом с карманом или вторым рядом, сужая проезжую часть.
Плюс, как сказал Клепа, заезды-выезда на парковку будут создавать заторы.

'
' Но этот пункт не главный совсем. И без моих рацпредложений вполне можно обойтись. Основное - ниже.
'
' 2. Основная претензия к городским властям - переделывание одного и того же в одном и том же месте по десять раз, что доставляет неудобства горожанам и мне лично. Это даже не вспоминая о деньгах.

С этим согласен, хотя я, наверное, живу в параллельной вашей со Стасом реальности и таких ужасов, как вы описываете, не наблюдаю.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: