D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

У меня вообще другая политика (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 29.10.17, @22:55

  есть три категории контента - соответственно, три вида его хранения :

1. Оперативный контент. Исключительно видео - текущие сериалы для просмотра и горячие новинки (чаще всего небольшие по объему в веб-дл). Это хозяйство хранится на сервере, занимающимся раздачей торрентов - то есть, там, где они, собственно, и возникают. Никакой защиты там нет по определению - сдохнет винт - да и хрен с ним - перекачаю. Места нужно тоже мизер - винт на 2 Тб заполнен редко наполовину.

2. Оперативно - долгосрочный (в плане видео). Как правило, образы блюров, которые хочу посмотреть, но не нашел пока для этого времени. Или полные сезоны сериалов. Блин, эта категория растет постоянно! Этот контент хранится на НАСе. Периодически что-то переползает в категорию 3. Здесь же хранятся фотографии, музыка и системные бэкапы компов. То есть, то, что сравнительно часто нужно в доступе.

3. Коллекция. То, что находится на длительном, можно сказать, архивном хранении. Содержится на внешних жестких дисках с интерфейсом USB. Ну, просто мне сложно понять, зачем мне хранить коллекцию Хичкока на блюреях (например) или чемодан 007 на НАСе? Эти фильмы не настолько часто востребованы

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: