D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Элестробанное - поездка на Тесле буквально за угол - на 150 км (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 19.11.17, @14:09

  #завтраужесейчас

Здесь стоит рассказать, что заряда на этом отрезке уже оставалось около 8%, а пройденный путь составил 220-230 км. Не очень много, но здесь есть моя вина. Дело в том, что когда садишься за руль Tesla ты начинаешь вваливать как черт, телепортируясь от одного светофора к другому. Конечно потом это проходит и сознание возвращается обратно, но не сразу. Вот собственно на это и пошли драгоценные киловатты.

8% нам с лихвой должно было хватить, чтобы проехать 15-20 км до электрозаправки. Вообще по пути от Минска их было две: одна на расстоянии 100 км, другая – 150 км. Собственно к ней мы и поехали.

Когда добрались до нужного места, оставалось еще 3% заряда и все мы очень обрадовались, что сейчас зарядим свои айфоны и поедем дальше. Подключив провода мы позвали оператора, который должен был включить зарядную станцию. Последняя представляет из себя колонку с тачскрином, пару кнопок да и сами провода. Но не тут-то было. Я поясню. Сама процедура зарядки совсем простая: подключаешь провод, выбираешь на тачскрине язык, тип зарядки и жмешь кнопку «старт». В общем проще, чем снять деньги в банкомате. Так вот, возвращаясь к тачскрину. Битый час мы пытались выбрать между русским и английским, а когда нам все-таки это удавалось, еще столько же выбирали тип зарядки. Но какого было наше удивление, когда автомат начал выдавать «фатал ерроры»., а затем и вовсе перестал работать.

Пришлось придумывать новый план. До ближайшей электрозаправки около 50 км и на 3% нам было никак туда не добраться. К счастью, с обратной стороны заправки мы нашли розетки. Хочешь трехфазная 380 В, хочешь стандартная 220 В – кайф. Но когда я посмотрел в глаза оператору заправки, сразу понял, что и здесь ничего не выйдет – струхнул дядька, за проводку переживать стал. Хотя опасения вполне понятны, случись мало ли что, кто же потом ответит.

ПОДРОБНО С КАРТИНКАМИ

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: