D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE: А в Сингапуре медицина бесплатна? (-)

Автор: Spear
Дата: 19.11.17, @16:56

  с рейтингом Всемирной организации здравоохранения, медицина в Сингапуре занимает шестое место в мире, а в Азии – первое место по качеству оказываемых медицинских услуг населению. Отметим, что на лечение в Сингапуре тратится правительством всего 4% ВВП.

субсидирование услуг, оказываемых малоимущему населению, достигает 80%, для услуг более высокого уровня – 50-60% и ниже.
Кроме этого имеется ряд специальных накопительных программ медицинского страхования. Отчисления на них осуществляются всеми работающими лицами Сингапура и их работодателями.
Отметим тот факт, что субсидированное лечение в Сингапуре могут рассчитывать только граждане страны и лица с видом на жительство.
Сингапур имеет уникальную систему здравоохранения мирового класса, основа системы взята с модели здравоохранения, созданной в администрации Б.Обамы в попытках реформировать структуру здравоохранения США. Благодаря правильно взятому направлению в 2000 году медицина Сингапура была признана World Health Organization -Всемирной организацией здравоохранения одной из лучших в Азии, опередив даже Японию и Гонконг. К 2003 году Сингапурская система здравоохранения, согласно рейтингу Political and Economic Risk Consultancy, стала третьей лучшей в мире.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: