D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Не надо путать эстетику и сексуальную привлекательность (+)

Автор: VodkaShot
Дата: 27.11.17, @16:52

  И то и другое можно охарактеризовать как "внешняя красота", но суть совершено разная.
У животных раскрас, перья, гривы и рога это не стремление быть красивым, а способ конкурировать за самку с другими самцами, т.е. выполняют вполне утилитарную функцию. Т.е. казаться больше и агрессивнее, а не красивее, как мы ошибочно считаем. Самые сильные и здоровые самцы (что внешне выражается размером, яркостью окраса и ярко-выраженными "мужскими" чертами) имеют больше шансов на победу в поединке за самку. И самку самцы конечно же и совершенно точно выбирают самую здоровую и годную, образуя идеальную пару для продолжения вида. И дальше по убыванию - самые каличные самки достаются самым лузерам из самцов (если вообще достаются).

То же и у людей. Только вместо мускул и размера первостепенное значение приобретает умение самца выживать и обеспечивать самку и ее потомство в социуме. А остальное - как дополнение.

Главное противоречие современных самок состоит в том, что, следуя первобытным инстинктам, им хочется давать сильным, красивым и мускулистым мужчинам, но жизнь в социуме диктует свои законы, поэтому на первый план выходит ум и достаток. Хотя, многие женщины умудряются совмещать )

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: