D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

А вот наверное к Стасу вопрос ))))) (+)

Автор: Ketzal
Дата: 07.12.17, @13:55

  А есть какие нибудь сведения о людях, которые увлеклись майнингом ещё на заре перестройки, когда биткоин стоил копейки, а сейчас стали сказочно богаты? Или из этой гонки вырваться психологически невозможно, и все деньги у них по прежнему на мониторе?
А то вспоминается биржа NASDAQ конца 90-х, когда говорили "в Нью-Йорке плюнь в окно - попадёшь в миллионера", но вроде бы абсолютному большинству реальных денег никто так в руках подержать так и не дал, а бенефициарами выступили те, "кому надо".
-------------------------------------------------------------
А если порассуждать... Мне преставляется, что в качестве денег, то есть единого обменного эквивалента, биткоин практически идеален, а вот как раз доллары, рубли и прочие юани - это вообще не деньги. Золото, раковины каури, биткоин и т.д. - их ресурс ограничен, добывать всё сложнее. А привычные нам деньги - сколько надо, столько и наимитируют, курсовая стоимость определяется игрой на бирже.
Яркий пример, когда ограниченный и труднодобываемый ресурс вдруг становится хотя бы относительно безграничным, это приток золота в Испанию из Америки, и к чему это привело и саму Испанию, и Европу в целом.
А с другой стороны, то что сейчас происходит с биткоином, расцениваю как чистой воды пузырь. Его можно раздуть из чего угодно, из драгметаллов, нефти, произведений искусства, абсолютно из всего. В 2008 году виток кризиса ознаменовался крахом двух крупнейших ипотечных фондов, а дом - чего уж более реального.
Так что уверен - иопнеццо. Вокруг только и разговоров, что вот взять бы кредит и прикупить.
Вот эти хомячки и будут губкой, из которой "кому надо" выжмут всё до капли.
Не знаю, мне кажется, если владелец биткоинов посчитает, что по данному курсу ему хватит на всю осставшуюся жизнь с запасом - надо продавать и успокоиться

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: