D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Там все одновременно и просто и не просто (+)

Автор: Alihan-Anoh
Дата: 09.12.17, @18:02

  из-за нашего бардака и расстояний каждый дрочит как сам хочет. Вот пример.
Мой Мавик, согласно треку, покинул Суйфэньхэ (перевалочный пункт в Китае - следующий Владик) - 17 августа и ... пропал на 2 месяца. Хотя должен был там трекнуться максимум на третий день, а реально в этот же. И таких как я на нашем форуме было несколько десятков (может и сотен, просто не писали). Народ, ясно дело, в истерике, мучает поставщика - те - перевозчика и отвечают, что все сложено на владивостокской таможне и там переписывается в связи с какими-то новыми расейскими правилами.
Я, честно говоря, решил, что это все в связи с ужесточениями на БПЛА (тогда как раз Дума утвердила), переписывают номера дронов. Оформил возврат бабла чере paypal в связи с неисполнением сроков поставки и залег на дно.
Но оказалось, что этот затык только на владивостокской таможне. Более того, в её части, работающей с определенными перевозчиками из Суйфэньхэ. А по другим каналам все проходит нормально. Я рискнул, перезаказал у другого продавца и все прошло идеально и за 2 недели.
А на владивостокской таможне накопали тонны неучтенного товара. поэтому все там и зависло.

Короче и как я понимаю, региональные таможни наработавшие связи с продавцами, мутят вместе с ними сборные контейнеры груза и получают откат от них за таможенную скидку. А уже здесь, на своих терминалах переформировывают товар и отправляют нам.

Уверен, без главного руководства Почты России все это было бы невозможно (смотри ГАИ). Но, как всегда, найдут крайних.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: