D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Кстати, о сериале Dark - неплохая рецензия с Кинопоиска (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 25.12.17, @01:56

  Пытаясь запомнить, кто есть кто в сериале, хочется повесить на стенку фотографии и провести ниточки, связующие персонажей. Как это делают в полиции.



Говоря о немецком сериале, нельзя не коснуться темы, которая пронизывает весь проект в силу его происхождения. В то время как мы привыкли считать немцев нацией законопослушной и пунктуальной, немцы, описывая себя, могут произнести слово «angst». Оно перешло и в английский, где означает «страх». На самом деле это короткое слово определяет беспричинный и неуправляемый, практически экзистенциальный ужас. Немцы не уверены не только в своем завтрашнем дне, но и в завтрашнем дне мира. И эта идея очень крепко сидит во «Тьме».
Мир несовершенен, и приводить его в порядок очень трудно. Angst присутствует в жизни каждого немца. Если система где-то дает сбой, впереди как минимум апокалипсис. Немецкая пресса утверждает, что ничего мрачнее на их телевидении не было. И это в стране, где братья Гримм написали сказки до того чудовищные, что от них у взрослых людей волосы шевелятся (попробуйте почитать их неотредактированные для детей истории). Кстати, сами братья Гримм писали, что страх — это не просто отсутствие мужества: «Это снедающая человека тревога, гнетущее состояние, полное сомнений».

ПОЛНОСТЬЮ

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: