D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Ниче ты не понимаеш ! (+)

Автор: OshO
Дата: 25.12.17, @19:21

  Это самая длинная и толстая инновация года !!!
Хотя непонятно почему, ведь он не в 2017 стартанул то

' Команда, возглавляемая аналитиком банка Morgan Stanley Джеймсом Фосеттом, разослала своим клиентам несколько дней назад записку, в которой указывается, что реальная стоимость биткоина равна нулю. Об этом пишет Business Insider.
'
' СЕГОДНЯШНЕЕ МАССОВОЕ НАВАЖДЕНИЕ – БИТКОЙН
' Меня многие и часто спрашивают про биткойн. Говорил и говорю – это пузырь, который надули чрезвычайно могущественные игроки уровня мировых финансовых элит, ФРС и подобных. Простому «изобретателю альтернативной валюты» это просто не под силу. Не верите? Что ж. И крокодилы тоже летают (and pigs fly too).
' Вот биткойном пройдена точка невозврата любого пузыря: с 20,000 долларов он рухнул до 12,000. И это «будущая мировая валюта»: на ровном месте за день терять 40% своей стоимости. В ближайшее время он вернется на верхние позиции с одной лишь целью — упасть на самое дно.
' Всё идет по давно обкатанной схеме, которая остается неизменной на протяжении веков: медленный долгий уверенный рост, резкий скачок, за которым следует обязательное проседание с последующим возвращением позиций, после чего вкладчиков ожидает неминуемый крах. Весь путь пузырей, а также специфика их информационного сопровождения видны на графике. Особое внимание уделяется чрезвычайно агрессивной маркетинговой раскрутке пузырей, поскольку агрессивный маркетинг — это единственное, чем обеспечены эти финансовые аферы.
' Схема пузырей настолько универсальна, что экономисты давно вывели общий график, который подходит абсолютно к каждой. Он приведен в иллюстрации к этому посту.
' Любой пузырь состоит из четырех фаз.
' Первая фаза: Smart Money (умные деньги), или скрытая фаза.
' Здесь вкладываются организаторы, их окружение, и люди, контролирующие информационные потоки, за счет чего влияют на рост цен своего актива. Первая фаза - это тестовый режим, организаторы смотрят, выстрелит ли проект. Если пошёл уверенный рост цены - «умные деньги» видят, что фундаментальные предположения подтверждаются, что обещает значительную прибыль.
' Вторая фаза: Institutional Investors (институциональные инвесторы), или фаза осведомленности.
' Тут на пузырь обратили внимание сторонние инвесторы: очень информированные и агрессивные парни из Нью-Йорка и Чикаго (типа уоллстритовские волки). Они смогли осознать начатую кем-то игру и начинающуюся движуху, и привлекают в пузырь дополнительные деньги, которые толкают цены вверх. Они прекрасно осведомлены о том, что данная система нежизнеспособна и заработать на ней возможно только за счет привлечения лохов. И они вкладываются ещё и в рекламу этого актива.
' Третья фаза: Public, или маниакальная фаза.
' Кто вступил в игру до этого момента - игрок. Тот, кто вступил в игру лишь на этой фазе - болван.
' Тут выжато всё, что можно, проект можно завершать. Посмотрите графики всех афёр - от голландских тюльпанов до недавних доткомов. Там везде есть небольшой спад в каждом случае перед колоссальным ростом. Вот! Это оно и есть. Называется Bear Trap (медвежий капкан). Начинается массированная обработка мозгов через СМИ, причем реклама этих проектов почти одинакова – совсем как их графики. И всё время используются одни и те же штампы. Один такой - «новая экономика». Это говорили и во время тюльпановой лихорадки, и во время раскрутки доткомов, и в маркетинге МММ. Ещё - подборки несбывшихся отрицательных прогнозов в отношении продукта. Ещё - цитаты «великих», большинство из которых липа или проплаченные. Например, незадолго до взлета цен на биткойн широко распространялось интервью Киану Ривза – (не было такого) «Биткойн разрушит новый мировой порядок». Про новый мировой порядок говорили все - и голландские тюльпановоды, и мавродисты, и все-все-все, кроме Винни-Пуха, потому что этот-то хоть мёд сам потреблял, попутно оповещая других потенциальных вкладчиков о странности этого предмета.
' Рекламные кампании финансовых пирамид и пузырей всегда работают по одной и той же схеме, апеллируя исключительно к эмоциям человека, чтобы усыпить его рациональную часть и заставить совершить покупку не раздумывая. Всё построено на рассказах о том, как можно легко и быстро разбогатеть ничего не делая. И вот создан ажиотажный спрос - за счет навязчивости, агрессивной демонстрации близкого успеха и простоты того, что уже сделали многие.
' Медиа-хайп - начало конца. 28 октября 1929 года Дж. П. Кеннеди, отец будущего президента Джона Кеннеди, продал все свои биржевые активы всего за несколько дней до биржевого кризиса, ставшего началом великой депрессии. «Когда я увидел, что на биржу приходят чистильщики обуви», сказал он, «я понял, что пора выводить капитал».
' Вы думаете, в России национальный спорт – футбол? Или хоккей? Нет! В России национальный спорт номер один - это великое слово «халява»! Оно побеждает всё и вся. Я об этом писал ещё в своей статье/интервью «А на фига козе баян?» в журнале BN ещё в ноябре 2009 года.
' И вот обалдевшие от предвкушения халявы представители ширнармасс бросаются реализовывать, с позволения сказать, свои инвестиционные возможности. Приток денег приводит к еще большим ожиданиям и поднимает цены на заоблачную высоту. Чем выше цена, тем больше инвестиций. Рынок становится гиперактивным. Каждый чистильщик обуви пытается вскочить, при этом они совершенно не понимают основ рынка. Цены взлетают ещё и на использовании финансовых инструментов как например кредитов. Ага, и фьючерсы.
' В это время незаметные «умные деньги» и многие институциональные инвесторы тихо вынимают деньги. Видя паузу, обозреватели начинают говорить про «корректировку цен», объявляют о достижении нового уровня стабильности, от которого цены потом оттолкнутся еще выше. Но это сигнал катастрофы.
' Четвертая фаза — Blow off Phase , или фаза схлопывания пузыря. Или просто: писец.
' Начинается фаза с проседания цены. Это называется «denial», или отрицание. Цены сильно проседают, однако, надеясь на корректировку, многие продолжают держать актив. Более того, появляется много новых покупателей, которые хотят приобрести путевку в счастливую жизнь, схватив акции на нижней точке падения. Это провоцирует повторный их рост, что видно абсолютно на всех графиках. Однако же этого уже недостаточно для полноценного функционирования пирамиды: все, кто вошел в первых двух фазах, уже всё распродали и возвращаться не собираются.
' А когда падение на весьма ощутимую сумму открывает глаза уже многим, они начинают остро реагировать уже на все скачки, и при новом большом скачке теперь и они уже начинают все распродавать (даже если вкладывали больше, чем в итоге вышло). Теперь толпа пытается избавиться от своих активов продав их ещё большим дуракам – но! Желающих покупать уже много меньше, так как все видели, как сильно может обрушиться цена. Теперь они ждут дальнейшего снижения цен. Этого хватает на повторный скачок цен, но он уже обеспечен куда меньшей верой, а потому становится последним. Опоздавшие, то есть та самая широкая публика, остаются со своими дешевеющими инвестициями, в то время как «умные деньги» давно вышли из игры.
' На этом можно расходиться по домам.
' Что же биткойн? Он еще попрыгает туда-сюда, потом очень сильно опустится. Это займет ещё какое-то время. Можно ещё спорить о том, как высоко он может подняться, но уже видно, что отметки в 45,000 долларов он уже не достигнет никогда и ни за что, а отскок в лучшем случае доведет его до повторных 20К, максимум 30К. То есть уже не надо на него тратить реальные ваши деньги. А сколько осталось до конца? Вам судить.
' (С) https://www.facebook.com/peter.coachman?hc_ref=ARSOe9E5WA9txoX_H-YKuPyiIU64mSvmoThTHLfaJ3poeUxemKEDi4ToHQ7iZgNSL6s&pnref=story

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: