D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Я сужу ровно на основе того, что написано в рецензии (+)

Автор: Клёпа
Дата: 28.12.17, @12:48

  И исходя из прочитанного вижу, что фильм - антисоветский. Тебе цитаты привести?

' "Марат Башаров (отвратительный чиновник при сборной), Андрей Смоляков (привычный к компромиссам служитель режима), Сергей Гармаш (властный глава Госкомспорта)"

Советскую власть олицетворяют исключительно отрицательные персонажи.

' "Самое интересное подводное течение в «Движении вверх» связано именно с темой патриотизма. Борьба советских и американских спортсменов — это состязание двух подходов. Американцы дружно поют гимн, размахивают флагами, скандируют «USA!»; они действительно бьются с коммунистами из империи зла за честь родной страны. У советских баскетболистов другая мотивация. С самого начала фильма они получают от родины один щелчок за другим. По возвращении с триумфального матча их унизительно обыскивают таможенники. Бюрократы хамят и настаивают на своем. Тяжелобольного ребенка не пускают сделать операцию за границу. На каждом шагу шантажируют и давят, не давая послабления ни в чем: в СССР невозможно ни лечиться, ни жениться по своей воле. Даже уютные на вид автоматы с газировкой плюются водой."

Ничего антисоветского тут не видишь, да?

Ну и вишенкой на торте вывод:

' "Герои «Движения вверх» выходят на поле сражаться не за престиж империи, а за свое личное достоинство."
' "В «Движении вверх» нет другого отечества, кроме друга-дурака, который иногда так бесит, что невмоготу; кроме больного ребенка, которого, может, и вылечить-то не удастся; кроме жениха, у которого саркома сердца, и жить ему после свадьбы останется всего ничего."

Анатолий НИЧЕГО антисоветского тут не видит.
А когда Роднина рассказывала какой восторг она испытывала слушая гимн СССР на пьедестале - так это она врала всё. Она за свое достоинство выступала, а не за проклятый совок.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: