D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Посмотрели с ребенком Последних джедаев (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 30.12.17, @23:21

  второй отказался наотрез. Во как бывает!

Опять обманули - джедаи, конечно, оказались не последними. Впрочем, это ожидалось. Смотрели в IMAX 3D, что, конечно, скрасило досуг сильно. Пожалуй, ЭТО остается единственным, чего не достичь пока дома.

По фильму - ну что сказать... очередной (в смысле - не прорывной) технически безупречно выполненный аттракцион. В очередной раз снимаю шляпу перед компьютерщиками, гримерами и всеми причастными к созданию мира. В остальном тоже все ожидаемо - совершенно неубедительная сказка с абсолютно натянутым сюжетом для детей 10-12 лет. Как такое можно воспринимать на серьезных щщах - загадка. Особенно загадочны для меня люди, которые любят Звездаков и ругают тех же Трансформеров - это же совершенно одного поля ягоды! Совершенно!

Еще раздражают многосерийные концовки. Вот, вроде бы, подходим к логическому финалу, и.... нет, продолжаем дальше - вот уже вроде все - все, кто надо, повержен, задел на следующую серию заложен и.... нет, еще немного продолжим. И так пять раз.


Ниже спойлер









P.S. Когда к концу убили всех, кроме группы главных героев, чуть не сгрыз 3D очки. Ну нельзя же так...

P.P.S. Прошу прощения, если задел чьи-то чувства. Знаю, что многие испытывают к этой саге благоговение и трепет. Отношу это в большой степени к эффекту зеленой травы и голубого неба - в 70-х 80-х годах подобное зрелище запросто могло снести крышу ребенку - такое не забудешь. Но вот я познакомился с сагой в конце 90-х, потому от подобного эффекта свободен.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: