D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Шкуматов продолжает жечь о наболевшем! Даже НГ ему не НГ! (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 30.12.17, @23:42

  Небольшой урок математики )
Тут Максим Станиславович опять объявил о "лишних" 500 тысячах активных (то есть ездящих) автомобилей. Типа, если их убрать с дорог, то у нас пробки прекратятся. Чисто математически он прав. Действительно, если вдруг, по мановению волшебной палочки, на наших дорогах станет на 500 тысяч автомобилей меньше, то пробок тоже станет меньше и вообще ездить станет бодрее и веселее.

Про социальный и человеческий аспект я деликатно промолчу, человечество уже проходило много раз "окончательное решение" разных вопросов. Если кто хочет посмотреть, чем всё заканчивалось, может открыть учебник истории.

Меня это высказывание Ликсутова заинтересовало тоже с математической точки зрения. Только я зашел с другого конца. А насколько перенаселен наш город? Мы знаем, что если не верить бредням различных прикормленных экспертов, то количество уникальных людей, передвигающихся на автомобилях, примерно равно количеству уникальных людей, передвигающихся на общественном транспорте. На самом деле соотношение 45:55, но для простоты счета примем, что половина на половину.

Итак, как мы знаем, пробки у нас не только на дорогах, но и в метро и на наземном транспорте. Следовательно, "лишние" москвичи присутствуют в одинаковом количестве и там и там. Теперь сколько их? Посчитать очень просто. В 1 автомобилей в среднем передвигается 1,6 человека. Следовательно, "лишних", по мнению Ликсутова, автомобилистов и их пассажиров тут 0,8 млн. Столько же "лишних" пассажиров общественного транспорта (50:50). Итого мы уже насчитали 1,6 млн человек.

А теперь давайте посчитаем, какие прибыли получили застройщики вместе с чиновниками, продав московскую недвижимость этим людям, зная, какие пагубные последствия образуются для транспортной системы. Это очень просто. В среднем на 1 человека в Москве приходится 20 кв.м. Средняя чистая прибыль с 1 кв.м. в новостройке в Москве - 100 тысяч рублей (делится между застройщиком, девелопером и чиновником). Итого:

1600000 х 20 х 100000 = 3,2 ТРИЛЛИОНА РУБЛЕЙ

То есть, все проблемы транспортной системы Москвы от того, что кто-то из чиновников вместе с девелоперами-застройщиками уже заработал 3,2 триллиона рублей. Они заработали, а мы теперь лишние.

Вот так просто всё выглядит на самом деле. Кто-то триллионер, а кто-то лишний. У кого то жемчуг мелкий, а у кого-то щи жидкие. Ну а если у вас не хватает на хлеб, можете есть пирожные. Чего вам еще надо?

(с)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: