D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

В наших краях полет нормальный (+)

Автор: Alihan-Anoh
Дата: 04.01.18, @10:05

  в наших - это 78-ой км Можайского шоссе, т.е. 15 км от Кубинки. Стрижи и Витязи с Кубинки частенько прямо над нами чешут. Я летаю нормально.
Но я с год не обновлял прошивку, поэтому никаких новых бесполетных зон в софте дрона нет, может в последних прошивках и появились, не знаю. Тогда лучше откатиться на старую прошивку. И, кроме того, есть способы снимать многие программные ограничения - по крайней мере у Мавика - снимать ограничение высоты в 500 метров и увеличивать дальность полета от оператора практически до бесконечности (насколько хватит батарейки, ессно).

А юридические ограничения сейчас (как, впрочем, и раньше) простые: летательным аппаратам тяжелее 250 г и без специального разрешения ПОЛЕТЫ В ВОЗДУШНОМ ПРОСТРАНСТВЕ РОССИИ ЗАПРЕЩЕНЫ. Точка.



' В документации теперь пишут, что введены на уровне прошивки ограничения по полетам в зонах, где дроны могут создавать препятствия воздушным судам. Вот я и думаю, что у нас над дачами все лето кубинские ребята летали звеньями и вертолеты ходили на 200-300 метрах на показухи в Патриот. Ничего не известно? Дроны летают нормально ?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: