D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

да уж, в 90-е веселуха была (+)

Автор: Alihan-Anoh
Дата: 17.01.18, @11:22

  гоняли цветмет через Прибалтику в Германию.
Схема: я находил и договаривался с заводом насчет продажи за наличные металла; немец (кстати, у него офис был тоже в АБВДейке) давал налом бундесмарки; я обменивал их в каком-нить Империал-банке в подвале на Арбате на рубли (получалось несколько мешков по 15-20 кг), грузил их в машину и колонной ехали на тот завод. На заводе отдавал нал в дирекцию, грузили металл и отвозили в Ригу, там разгружались и мы - домой, а тамошние немцы дальше сами. Как не убили хотя бы те же водители или гаишники, до сих пор ума не приложу - частенько приходилось на этих мешках с бешеным баблом спать, охраны и оружия не было. Ужас!
Один раз нас менты таки грабанули на 50 тысяч бундесмарок. Кто-то стуканул, что мы едем закупаться и нас ждали на трассе с якобы проверкой груза. Просто отобрали барсетку с деньгами и уехали. А куда жаловаться-то?
Надо отдать должное моим немцам - неустойку не включили, простили и даже продолжили работать. Думаю, понимали, что мы каждый раз головой рискуем, а прибыль по-любому все отбивала...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: