D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE: Из моих наблюдений, как было раньше и как сейчас+

Автор: Борис
Дата: 26.01.18, @14:07

  Основная щас проблема, что больной, если у него что посерьезней насморка, идет ощупью со своей хворобой, бессистемно мыкаясь от одного врача к другому. Никто конкретно его телодвижения, чаще всего, не направляет, никому он после внесения денег в кассу и завершения манипуляции не нужен и никто за него по большому счету не ответственен.

' Раньше больной на протяжении всей болезни находился под наблюдением врача. Более того, при повторном обращении больной старался попасть или попадал к тому же врачу. И врач, наблюдая за больным хорошо знал всю его историю болезней.
'
' Сейчас больной на протяжении болезни может проходить наблюдение у разных врачей. Зачастую возникает ситуация, когда больного принимает один, лечит другой, а выписывает третий. Врачи руководствуются данными из информационной системы. Здесь кмк есть риск выписать не долеченного больного, чего раньше в принципе быть не могло.
' Т.е. в результате имеем выстроенную эффективными менеджерами современную систему, о которой , если я правильно понял, упоминал VSK с одной стороны, пришедшую на смену непосредственному взаимодействию врача и пациента с другой стороны.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: