D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Не подгоняй факты под нужный тебе результат. (+)

Автор: Viper
Дата: 28.01.18, @17:33

  ' В реальной жизни Модестас был долгие годы капитаном сборной и другом Сергея Белова. В матче мюнхенской Олимпиады проявил себя весьма полезно, западная пресса про него писала: «чем ситуация сложнее для сборной, тем вдохновенней играет Паулаускас».
'
' =========== Это как-то противоречит, показанному в фильме? Нет, не противоречит.

А чего ты цитату сократил?
Приведу другую. Тоже не увидишь очевидного и вырежешь ненужное?
---

Образ баскетболиста в фильме вымышленный. В фильме герой Модестаса показан русофобом, который мечтает о независимой Литве, ненавидит русских и Советский Союз. Эпизод в фильме с побегом – ложь.

В настоящей жизни все было не так. Баскетболист никогда не вел антисоветскую деятельность и не был диссидентом. Он был очень лоялен к советской власти, любил Родину и друзей. Отметим, что в течении пяти лет Модестас был капитаном сборной СССР по баскетболу, ненадежный человек не удостоился бы повязки.
---

' Я правильно понял - для интереса и драматизма надо добавлять именно что-то противное, а не позитивное.
'
' =========== Я не считаю историю с оплатой лечения Белова тренером, которая была введена лишь для того, чтобы сделать финальную довольно сильную сцену в раздевалке с конвертами, чем то противным. Ровно наоборот - позитива здесь хоть отбавляй. И главное - причем здесь антисоветизм? Здесь про людей вообще-то. Хоть с острова Маврикий.

Еще раз. Все это можно было сделать без огульного полива субстанцией.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: