D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Microsoft отказалась от браузера Internet Explorer (+)

Автор: Menedzher
<menedzher @ mail . ru>

Дата: 19.03.15, @08:51

  Microsoft официально объявила об "убийстве" бренда Internet Explorer. Корпорация Microsoft решила положить конец бренду Internet Explorer, а вместе с ним - и дурной славе своего браузера. Об этом сообщил глава по маркетингу Microsoft Крис Капосела (Chris Capossela) в ходе мероприятия Microsoft Convergence, пишет интернет-издание The Verge. Internet Explorer было почти 20 лет.

Отказу от бренда Internet Explorer предшествовали безуспешные попытки Microsoft исправить негативный имидж своего браузера в последние несколько лет.

Браузер Microsoft Internet Explorer просуществовал 20 лет. До 2012 года, по данным Statcounter, он был самым популярным браузером, пока его не обошел Google Chrome.

Напомним, что в настоящее время инженеры Microsoft активно работают над новым браузером, который носит кодовое имя Project Spartan, по скорости намного превосходящий своего предшественника. Не исключено, что название Spartan получит браузер по умолчанию в Windows 10, однако веб-обозреватель может появиться и под другим именем.

Отметим, что возможной причиной создания нового браузера стало то, что Internet Explorer теряет свою долю: раньше на него приходилось более 90% всего веб-трафика в мире, теперь же браузер от Microsoft довольствуется "всего" 58%, и этот показатель снижается. Если же говорить о мобильном рынке, то там Internet Explorer никогда и не был абсолютным лидером, а сейчас на его долю приходится около 2%. Да, у IE все еще больше половины компьютерного рынка, однако тенденцию снижения популярности необходимо остановить как можно раньше, поскольку чем меньше будет доля у конкурентного лидерам браузера, тем сложнее ему будет отвоевать пользователей.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: