D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Удачно вырвать из контекста - наше всё (+)

Автор: Vasily
Дата: 29.03.18, @12:20

  Что на самом деле было сказано в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» о трагедии в Кемерово?

Расшифровка эфира:

«Я бы хотела высказать слова соболезнования родственникам, а в первую очередь родителям тех, чьи родные, близкие, взрослые или маленькие дети погибли в этом торговом центре. Это их горе. Я очень хорошо помню, когда у меня умер брат, и была жива моя мама, мы поехали на кладбище, мама села в катафалк с моим братом (своим сыном) и сказала: «Я хочу побыть здесь одна». Я естественно как дочь захотела быть рядом с ней, она была в преклонном возрасте. Но она мне сказала: «Лена, не надо, это горе мое, горе матери». И действительно, никто не может восполнить никогда эту потерю. И мы должны это понимать. Но что мы можем сделать? Мы можем сострадать и облегчить вот это испытание для семей, это испытание огромное, это горе, которое им придется не только пережить, а нести в своем сердце всю оставшуюся жизнь. Но мы своим добром участием, не сплетнями и провокациями, а добром, даже добрым словом, хорошим словом, взглядом, можем облегчить им эти страдания».
«Помимо слов соболезнования и поддержки, я хотела бы обратиться к россиянам, к жителям Кемеровской области и сказать, что от вас в этой ситуации нужно: не поддаваться на провокации, на сплетни и слухи. Не обсуждать эти слухи особенно в присутствии тех, кто пострадал. Вы усугубляете их беду. Помогите расследованию этих уголовных дел. Что нужно? Нужны честные, правдивые показания очевидцев. Те, кто знает, пожалуйста, пойдите, расскажите, какие бы лица, кто бы ни был в числе виновных или подозреваемых в этой ситуации».

Не помню дословную цитату одного инквизитора, который уверял, что ему достаточно одного абзаца, чтобы любого отправить на костёр.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: