D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

кино бы чтоль какое посмотрел, зело активен здесь в последнее время (-)

Автор: Борис
Дата: 30.03.18, @14:20

  ' Но проблемы, конечно же, никакой нет! И место уродских пятиэтажек должны занять современные красивые 100500 этажные башни! А мусор, поликлиники, школы, парковки и остальная мелочь - утрясется само собой. Ура, товарищи! Нет нытью и хейтерству!
'
' ==================
'
' В Волоколамске опять бузотеры бузотерят, лодку раскачивают. А теперь еще и в Дмитровском районе вражеские агенты против свалки протестуют. В общем мы видим классический "эффект домино", который проявился после закрытия свалки в Кучино. Давайте коротенечко напишу про свалки мусора. Проблема в текущей собянинской парадигме "перевезем в Москву 15 миллионов лишних людей" нерешаемая.
'
' 1. Свалки являются таким же объектом городской инфраструктуры, как и дороги, метро, канализация.
' 2. Уже давно было очевидно, что количество мусора резко превышает возможности полигонов ТБО по его правильной утилизации.
' 3. Мест для размещения новых полигонов ТБО в пределах ЦКАД, а может и вообще в границах МО, нет. Везде понатыканы человейники, везде живут люди. Шутка ли дело - 23 миллиона человек. Соответственно, попытка построить новую свалку рядом с ЖК "Зеленое Домодедово" вызовет массовый протест жителей.
' 4. Чтобы построить мусоросжигательные заводы, даже если завтра Собянин с Воробьевым привезут пару фур кэша и подпишут все документы не глядя, потребуется от 3 до 5 лет. Если всё делать по уму, не в авральном порядке, то цикл строительства такого МСЗ составляет 7 лет.
' 5. Москве требуется 20 (двадцать) мусоросжигательных заводов для того, чтобы утилизировать сегодняшний объем мусора.
' 6. Очевидно, что наладить раздельный сбор и переработку мусора "по щелчку пальца" не получится от слова совсем. Для изменения сознания городских жителей в части обращения с мусором нужны годы, если не десятилетия.
'
' Катастрофа? Очевидно, что да.
'
' Но! Вместо того, чтобы задуматься о причине мусорной проблемы, которая заключатеся в перенаселенности Москвы и области, и начать принимать срочные меры, Собянин и Воробьев:
'
' 1. Продолжают агрессивную застройку территорий многоэтажными человейниками.
' 2. Объявляют о планах реновации, одновременно сообщая, что общий объем отходов при демонтаже пятиэтажек по этой программе составит 52,8 млн тонн (оф. данные, руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев). Это составляет 6 (ШЕСТЬ) годовых объемов мусора, который генерирует Москва.
' 3. Совершенно безответственно заявляют, что Москва и область БЕЗ ПРОБЛЕМ выдержит проживание 30 млн человек (то есть переселят сюда еще 7 миллионов).
'
' И это я еще не рассказал вам про канализацию, мощности которой исчерпаны и почти все новые ЖК, строящиеся за МКАДом, сбрасывают говно в близлежащие речки. Кстати, потом это всё стекает в Москву-реку, в том числе и там, где находится водозабор.
'
' Мне одному кажется, что тут происходит какое-то чудовищное безумие?
'
' (c) Петр Шкуматов

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: