D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

А вот гаишно-#тесло-мирменяеца вопрос (+)

Автор: Alihan-Anoh
Дата: 08.04.18, @21:22

  Электротабуретки по поборам приравняли к мопедам . Наверное долго думали, переводили л/c ДВС в киловатты и законодательно приняли, что "...«Мопед – трёх- либо двухколёсное механическое средство передвижения, развивающее скорость до 50 км/ч, оснащённое ДВС с объёмом до 50 см3 или ЭЛЕКТРОМОТОРОМ с мощностью от 250 до 4000W».
На которое требуется водительское удостоверение категории М и, соответственно, все плюшки в виде штрафов/эвакуаций и пр. как для нормального авто.
"Ми не протиф [Абдулла] (с)". НО. [Грудинин] (с).
Например, самокат Dualtron Ultra ( http://www.sky-bike.ru/electrosamokat/elektrosamokat-dualtron-ultra имеет мощность 5400W и легко развивает скорость за 90 км/ч. Продается на любом углу, выглядит как погремушка для вашего внука и, естественно, не имеет ни ПТС и вообще ничего.
Или, еще пример, минибайк типа Siticoco ( http://www.sky-bike.ru/electrosamokat/elektrosamokat-seev-citycoco ), который только выглядит как Харлей, но все равно имеет свои 1500W на борту и за 50 км/час ввалит легко.
Уф. Собсно вопрос. Если передвигаться на этих табуретках вне автодорог (например в новом Зарядье, в Царицыно и проч. Просто на пешеходной зоне Арбата. Или просто по тротуарам. Нужны права или нет? Гаишник имеет право остановить такого клиента и потребовать ку в присядку?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: