D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Там последний выступающий самый толковый и последовательный

Автор: Lelik
Дата: 12.04.18, @23:21

  Про Жеплей
'JPLAYЕдиницы и нули — логические интерпретации электрического сигнала. По USB он пе. Для стандарта 2.0 «нулю» соответствуют -10–10 мВ, «единице» — 360–440 мВ. То есть фактически мы имеем дело с очень чувствительным электрическим (аналоговым) сигналом.'
Вот уже здесь жеплеевец меня потерял, речь идёт о сигналах в 40 раз отличающихся по амплитуде напряжения и в 1600 раз по мощности.

'Высокая пропускная способность приводит к джиттеру и затухание сигнала становится важной проблемой (высокие частоты затухают быстрее, чем низкие на равных дистанциях, потому высокие больше подвержены джиттеру).
'
Я не понял, речь идёт о частоте импульсов в кабеле что-ли? Это же отражается в требованиях к его длине. Похоже на попытку запутать правоверных аудиофилов.

Деградацию сигнала можно проследить на пути, по которому он следует от передатчика (ПК) к ресиверу (USB-вход в ЦАПе)."
'
Какие проблемы привести статистику потерь обычного кабеля vs голдензатыщумильёнов? И показать к чему они ведут? Явно не к расширению звукового поля.

' При передаче звука эта технология не используется. Целостность пришедшего файла не проверяется, потому что USB — это открытый кабель. В него просто вливаются данные, как в шланг с водой"
'
'
Да мы, как бы в курсе, что это обычное соотношение полезного ко всему переданному. Вопрос в том, насколько золотой по цене кабель передаёт больше по сравнению с недефектым за 3 копейки. Особенно на низкой скорости, где это вообще не проблема.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: